TABLE DE MILIEU EN PARTIE D'EPOQUE ROCOCO

TRAVAIL ITALIEN DU MILIEU DU XVIIIEME SIECLE ET ELEMENTS POSTERIEURS

En bois sculpté et peint polychrome sur fond tabac à motif d'oiseaux inscrits dans des feuillages et des fleurs, ouvrant par un tiroir en ceinture, reposant sur des pieds cambrés terminés en sabots ; le plateau associé, transformations et restaurations
Hauteur: 74,5 cm. (29 1/3 in.) ; Largeur: 114 cm. (44¾ in.) ; Profondeur: 59,6 cm. (23½ in.)
A PARTLY ROCOCO PAINTED WOOD TABLE, ITALIAN, MID-18TH CENTURY WITH LATER ELEMENTS

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens