PAIRE DE VASES BOULE EN PORCELAINE BLEU POUDRE ET FAMILLE VERTE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

La panse et le col ornés de cartouches à décor en émaux de la Famille verte de rochers, papillons et branchages fleuris, les quatre médaillons réservés sur fond bleu poudré, montures en bronze doré ; une monture manquante
Hauteur avec la monture: 42,3 cm. (16 5/8 in.) (2)
A PAIR OF ORMOLU-MOUNTED POWDER-BLUE-GROUND FAMILLE VERTE-DECORATED BOTTLE VASES
CHINA, QING DYNASTY, 19TH CENTURY

Hervé de la Verrie
Hervé de la Verrie

Condition report

View condition report

More from 500 ans : Arts Décoratifs Européens