RICHARD AVEDON (1923-2004)
" ff " : In addition to the Buyer's Premium, a com… Read more
RICHARD AVEDON (1923-2004)

Richard Avedon: Portraits

RICHARD AVEDON (1923-2004)
Richard Avedon: Portraits
San Francisco New York: Fraenkel Gallery Harry N. Abrams en association avec The Metropolitan Museum of Art, 2002. 4to catalogue, signé et numéroté à l'encre au colophon; accompagné d'un tirage argentique, Andy Warhol, artist, New York City, August 14, 1969, signé, numéroté '67/100' au crayon, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre, date et édition (au verso); 25.7 x 20.5cm. (10 x 8in.); catalogue et tirage contenus dans un étui couvert de lin

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Avedon : Photographies provenant de la Fondation Richard Avedon