MARTIN BARRE (1924-1993)
MARTIN BARRE (1924-1993)

82-84 - 124 x 118

MARTIN BARRE (1924-1993)
82-84 - 124 x 118
signé, titré et daté 'M BARRE "82-84-124 x 118"' (au dos)
acrylique sur toile
124 x 118 cm. (48¾ x 46½ in.)
Peinte en 1984, cette oeuvre fait partie d'une série de dix huit peintures peintes entre 1982 et 1984.
Provenance
Gabrielle Salomon - Art Conseil, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'Opus International', No. 103, mars 1987 (illustré en couleurs et en noir blanc p. 33).
'Eighty', No. 21, février 1988, No.6 (illustré p. 14).
Nice, Galerie Anne Marie Rey, Martin Barré - serie 82-84, 1985.
Paris, Galerie Laage-Salomon, Peintures 1972-1992, 1997.

'82-84 - 124 x 118'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition report

View condition report

More from Art Contemporain