ANDRE LANSKOY (1902-1976)
COLLECTION PARTICULIERE FRANCAISE
ANDRE LANSKOY (1902-1976)

Se souvient

ANDRE LANSKOY (1902-1976)
Se souvient
signé 'Lanskoy' (en bas à droite); titré 'Se souvient' (au dos)
huile sur toile
81 x 117 cm. (31 7/8 x 46 1/8 in.)
Peint en 1946.
Provenance
Galerie Louis Carré, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
Paris, Galerie Louis Carré, André Lanskoy. Peintures de 1944 à 1961, mai-juillet 1990 (illustré en couleurs au catalogue p. 21).
'SE SOUVIENT'; SIGNED LOWER RIGHT, TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition Report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur André Schoeller.

More from Art Contemporain