GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)

'Philippe II reçoit de jeunes seigneurs japonais envoyés par le P. Valignani'

GEORGES MATHIEU (NE EN 1921)
signé et daté 'Mathieu 56' (en bas à droite)
huile sur toile
81 x 130 cm. (31 7/8 x 51 1/8 in.)
Peint en 1956.
Provenance
Galerie di Meo, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1985
'PHILIPPE II RECOIT DE JEUNES SEIGNEURS JAPONAIS ENVOYES PAR LE P. VALIGNANI'; SIGNED AND DATE LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

View condition report

More from Art Contemporain