KAZUO SHIRAGA (1924 - 2008)
KAZUO SHIRAGA (1924 - 2008)

Shukubu

KAZUO SHIRAGA (1924 - 2008)
Shukubu
signé en japonais (en bas à droite); signé et daté en janponais (au dos)
huile sur toile
97 x 130.5 cm. (38¼ x 51 3/8 in.)
Peint en octobre 1995.
Provenance
Collection privée, Tokyo
Collection privée, Paris
'SHUKUBU'; SIGNED IN JAPANESE LOWER RIGHT; SIGNED AND DATED IN JAPANESE ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

View condition report

"Je veux peindre comme si je me précipitais sur un champ de bataille, jusqu'à m'effondrer dépuisement."

More from Art Contemporain