ANTONIO SAURA (1930-1998)
COLLECTION ARTUR JORGE
ANTONIO SAURA (1930-1998)

Delo

ANTONIO SAURA (1930-1998)
Delo
signé et daté 'SAURA 90' (au centre droit); signé, daté et titré 'SAURA DELO 1990 ...' (au dos sous la toile)
huile sur papier marouflé sur toile
77 x 56.5 cm. (30¼ x 22¼ in.)
Réalisé en 1990.
Provenance
Galeria Antonio Machon, Madrid
Vente anonyme, Sotheby's Londres, 10 décembre 1999, lot 192
Acquis lors de celle-ci par le propriétaire actuel
Madrid, Galeria Antonio Machon, Saura Obra reciente, 1990.
Zaragoza, Palacio de Sástago, La esgrima pictórica de Antonio Saura, Decenario 1980-1990, mai-juin 1991, No. 37 (illustré en couleurs au catalogue d'exposition p. 202).
'DELO'; SIGNED AND DATED CENTER RIGHT; SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

View condition report

More from Art Contemporain