HANS HARTUNG (1904-1989)
COLLECTION ARTUR JORGE
HANS HARTUNG (1904-1989)

KP1960-7

HANS HARTUNG (1904-1989)
KP1960-7
signé et dédicacé 'Hans Hartung pour notre cher Ami Maurice Le...' (en bas à gauche); daté 'Noël 63' (en bas à droite)
pastel sur carton baryté
33 x 25.2 cm. (13 x 9 7/8 in.)
Réalisé en 1960.
Provenance
Collection privée, Paris, 1963
'KP1960-7'; SIGNED AND DEDICATED LOWER LEFT, DATED LOWER RIGHT; PASTEL ON CARDBOARD.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition Report

View condition report

Cette oeuvre figure dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Eva Bergmann, et sera incluse dans le catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung actuellement en préparation par la Fondation Hans Hartung et Eva Bergmann, Antibes.

More from Art Contemporain