KAREL APPEL (1921-2006)
KAREL APPEL (1921-2006)

Tête de personnage

KAREL APPEL (1921-2006)
Tête de personnage
signé 'appel' (en bas à droite)
huile sur carton
20 x 40 cm. (7 7/8 x 15 7/8 in.)
Peint vers 1970.
Paris, Galerie Fabien Boulakia, Cobra, 1983.
'TETE DE PERSONNAGE'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON PANEL;

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition Report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Fondation Karel Appel.

More from Art Contemporain