CORNEILLE (1922-2010)
CORNEILLE (1922-2010)

Les amoureux

CORNEILLE (1922-2010)
Les amoureux
signé et daté 'Corneille 80' (en bas à droite)
gouache et aquarelle sur papier marouflé sur toile
50 x 66 cm. (19¾ x 26 in.)
Réalisé en 1980.
Provenance
Vente anonyme, Etude Binoche et Godeau, 6 avril 1989, lot 22
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel
'LES AMOUREUX'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; GOUACHE AND WATERCOLOR ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition Report

View condition report

More from Art Contemporain