DEUX TABLEAUX ENCADRES, HUILE SUR TOILE

ECOLE CHINOISE, XIXEME SIECLE

ECOLE CHINOISE, XIXEME SIECLE
Représentant toutes deux des terrasses de palais, bordées de bassins, plantées d'arbres, agrémentées de jardinières fleuries, des jeunes femmes élégamment vêtues se promenant le longs des allées, discutant ou jouant aux cartes, cadres en bois noir d'origine ; petit trou sur l'une
Dimensions avec le cadre: 71 x 57 cm. (28 x 22½ in.) (2)
Provenance
From a French Private collection
TWO FRAMED PAINTINGS, OIL ON CANVAS
CHINESE SCHOOL, 19TH CENTURY

Giulia Cuturi
Giulia Cuturi Administrateur

More from Art d'Asie