SERVICE DE TABLE EN ARGENT
SERVICE DE TABLE EN ARGENT

PAR KELLER, PARIS, XXÈME SIECLE

SERVICE DE TABLE EN ARGENT
PAR KELLER, PARIS, XXème SIECLE
Modèle fileté à pans, comprenant:
- Dix-huit cuillères de table
- Trente fourchettes de table
- Dix-huit fourchettes à poisson
- Dix-huit couteaux à poisson
- Onze fourchettes à huître
- Dix-huit cuillères à dessert
- Quatorze fourchettes à dessert
- Dix cuillères à thé
- Douze cuillères à sorbet
- Une cuillère à ragoût
- Un couvert de service à poisson
- Deux cuillères à sauce
- Une pelle à gâteau à manche fourré
- Deux couteaux à beurre
- Trente couteaux de table à manche fourré poinçons: Minerve et orfèvre
10258 gr. (362.50 oz.) (185)
A FRENCH SILVER TABLE SERVICE, 20th CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Jean Claude Abreu