search

POT A GINGEMBRE COUVERT EN PORCELAINE POLYCHROME

CHINE, XXEME SIECLE

CHINE, XXEME SIECLE
De forme balustre, à décor de papillons et rinceaux feuillagés de courges, les bordures rehaussées de frises de ruyi et pétales, la prise du couvercle en forme de bouton de lotus, cachet à la base
Hauteur: 30,5 cm. (12 in.)
A POLYCHROME-ENAMELLED GINGER JAR AND COVER
CHINA, 20TH CENTURY

Clémentine Robert
Clémentine Robert

More from Collection Jean Claude Abreu