Fauteuil d'époque Louis XIV
Fauteuil d'époque Louis XIV

FIN DU XVIIÈME SIÈCLE

Fauteuil d'époque Louis XIV
Fin du XVIIème siècle
En noyer mouluré, à haut dossier, les accotoirs en crosse, les pieds en os de mouton reliés par une entretoise en H, garniture à housse en soie verte et tapisserie du XVIIIème siècle ; restaurations
Hauteur: 105 cm. (41 1/3 in.) ; Largeur: 60 cm. (23½ in.)
A Louis XIV walnut armchair, late 17th century

www.christies.com/Gourdon
www.christies.com/Gourdon

Condition Report

View condition report

More from Les Collections du Château de Gourdon