FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)
AUS EINER BEDEUTENDEN SCHWEIZER SAMMLUNG
FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)

L'émoi, 1894

FÉLIX VALLOTTON (1865-1925)
L'émoi, 1894
unten rechts signiert und nummeriert 'f Vallotton 29', im Stock unten links monogrammiert 'FV' und unten rechts bezeichnet 'L'EMOI'
Holzschnitt (29/75)
18 x 22,6 cm
Maxime Vallotton/Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographié, Genf 1972, Nr. 135a mit Abbildung

More from Swiss Art