ATTRIBUE A POMPEO GHITTI (MARONE 1631-1703 BRESCIA)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

L'Annonciation

L'Annonciation
avec inscriptions 'Elias Sophonis ... Drüh...g' (au verso)
plume et encre brune, lavis brun, rehaussé de blanc, sur papier brun clair
380 x 238 mm.
Provenance
Une marque non identifiée (L.622).

Hélène Rihal
Hélène Rihal

Le style du dessin se rapproche de feuilles de Pompeo Ghitti, notamment deux à Madrid, musée du Prado (F.D. 716, 650).

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle