PARTIE DE SERVICE A THE EN PORCELAINE TENDRE DE MENNECY DU XVIIIEME SIECLE

DIVERSES MARQUES EN CREUX DV

DIVERSES MARQUES EN CREUX DV
A décor polychrome de guirlandes de fleurs, arabesques et filet bleus sur le bord, comprenant: une théière et son couvercle (petit éclat au talon), un sucrier et son couvercle (petits éclats à la prise), deux tasses et leur sous-tasse (petit éclat au talon d'une sous-tasse), petites usures
Largeur de la théière: 12,5 cm. (4 7/8 in.) (8)
AN 18TH CENTURY MENNECY SOFT-PASTE PORCELAIN PART TEA SERVICE

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

Condition Report

View condition report

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens