Overview

SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV

VERS 1750

VERS 1750
En bois mouluré et sculpté de bouquets de roses et de feuillages, reposant sur des pieds cambrés, à fond de canne et garniture de velours gaufré vert
Hauteur: 97 cm. (38¼ in.), Largeur: 64 cm. (25¼ in.) (4)
A SUITE OF FOUR LOUIS XV FAUTEUILS A LA REINE, CIRCA 1750

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administrateur Mobilier et Sculpture

More from 500 Ans: Arts Décoratifs Européens