Overview

RAOUL DUFY (1877-1953)
COLLECTION HUISMAN
RAOUL DUFY (1877-1953)

Régates dans le midi

RAOUL DUFY (1877-1953)
Régates dans le midi
signé 'Raoul Dufy' (en bas au centre)
gouache et aquarelle sur papier
50.7 x 66.5 cm. (19 7/8 x 26¼ in.)
Provenance
Emilienne Dufy, Paris.
Philippe Huisman, Paris (don de celle-ci).
'REGATTA IN THE SOUTH OF FRANCE'; SIGNED LOWER CENTER; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

Condition report

View condition report

Madame Fanny Guillon-Laffaille a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressioniste et Moderne