ORECCHINI CON ZAFFIRO E DIAMANTI, DI HARRY WINSTON

ciascuno a disegno di fiore con zaffiro taglio ottagonale entro corolla in diamanti taglio marquise e diamanti taglio taple alternati, numerato 361, punzoni francese del platino, PT950 e punzone di Winston
zaffiro cts 2.87 - Certificato Cisgem n.65101 datato 18/01/11 stabilisce che la pietra è di origine Myanmar (Burma), nessuna indicazione di trattamento termico
zaffiro cts 2.92 - Certificato Cisgem n.65102 datato 18/01/11 stabilisce che la pietra non mostra nessuna indicazione di trattamento termico (2)
A PAIR OF SAPPHIRE AND DIAMOND EAR CLIPS, BY HARRY WINSTON
not signed, with maker's mark for Harry Winston

View condition report