NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)

Nana au petit chien

Nana au petit chien
signé, numéroté et porte le cachet 'Niki de Saint Phalle 3/4 EA Résines d'art R. HALIGON' (sous la base)

résine polyester peinte
39 x 32 x 25 cm. (15 3/8 x 12 5/8 x 9 7/8 in.)
Réalisée en 1986, cette oeuvre porte le numéro trois d'une édition de huit exemplaires et quatre épreuves d'artistes.
'NANA AU PETIT CHIEN'; SIGNED, NUMBERED AND STAMPED UNDER THE BASE; ACRYLIC ON POLYESTER RESIN.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

Condition report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par les Archives Niki de Saint Phalle.

More from Art Contemporain