Lucio Fontana (1899-1968)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Lucio Fontana (1899-1968)

Figura allo specchio

Lucio Fontana (1899-1968)
Figura allo specchio
siglata e datata LF 48 (all'interno della base)
ceramica colorata e riflessata
cm 24,5x15x13
Realizzata nel 1948
Opera registrata presso la Fondazione Lucio Fontana, Milano, n. 3751/1
Provenance
Collezione privata, Ancona

View condition report

More from Modern and Contemporary Art