Piero Dorazio (1927-2005)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Piero Dorazio (1927-2005)

Senza titolo

Piero Dorazio (1927-2005)
Senza titolo
firmato e datato Piero Dorazio 1962 (sul retro)
olio su tela
cm 46x38
Eseguito nel 1962
Opera registrata presso l'Archivio Piero Dorazio, Todi, n. 62 110318123942 018
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista nella prima metà anni '80

Condition report

View condition report

More from Modern and Contemporary Art