Renato Righetti detto Di Bosso (1905-1982)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more

Battaglia aerea. Aeropittura

Battaglia aerea. Aeropittura
firmato e datato Di Bosso 36; titolo, data e firma Battaglia aerea. Aeropittura 1936 Di Bosso (sul retro)
olio su tavola
cm 70x93,3
Eseguito nel 1936
Provenance
Acquisito direttamente dall'artista dal nonno dell'attuale proprietario

Condition report

View condition report

More from Modern and Contemporary Art