DEUX PENDENTIFS EN OR, PAR CARTIER ET VAN CLEEF & ARPELS

Les deux symbolisant le signe astrologique du poisson, le premier, de forme ovale, orné d'un côté de deux poissons et de l'autre du symbole du signe, le second, de forme ronde, orné d'un côté de poissons et de l'autre du symbole et des dates du signe, monture en or jaune, poinçons français
Le premier signé Cartier Paris, no. 013798,51 gr.,le second signé VCA pour Van Cleef & Arpels, no. 118285, 47,5 gr. (2)
A PAIR OF GOLD PENDANTS, BY CARTIER AND VAN CLEEF & ARPELS

Marie-Laurence Tixier
Marie-Laurence Tixier

View condition report

More from Paris Bijoux