COLLIER "PANTHERE" EMERAUDES, EMAIL ET DIAMANTS, PAR CARTIER

Orné d'une chaîne en or retenant en pendentif amovible une tête de panthère tachetée d'émail noir, les yeux en émeraudes, le collier serti de diamants ronds taille brillant souligné de pampilles d'or, 78 cm., monture en or jaune, poinçons français, dans son écrin avec son certificat
AN EMERALD, ENAMEL, DIAMOND AND GOLD "PANTHERE" NECKLACE, BY CARTIER

Marie-Laurence Tixier
Marie-Laurence Tixier

View condition report

More from Paris Bijoux