COLLIER EN AMBRE, QUARTZ, CORAIL ET VERRE

CHINE, DYNASTIE QING, XIXEME SIECLE

Composé d'une rangée de 108 perles en ambre, de 4 perles foutou en quartz, de perles en corail et en verre ; petits accidents et manques
Longueur du collier: 69 cm. (27 1/8 in.)
Provenance
From a German private collection
AN AMBER, QUARTZ, CORAL AND GLASS NECKLACE
CHINA, DYNASTY QING, 19TH CENTURY

Mathilde Courteault
Mathilde Courteault

More from Art d'Asie