JAN GRIFFIER (AMSTERDAM VERS 1652-1718 LONDRES)

Rivière serpentant dans une plaine, paysans revenant du marché au premier plan

signé '... IFFIER Fecit/...' (en bas à gauche)
huile sur cuivre
32 x 42,8 cm.
Provenance
Michel Ségoura, Paris; d'où acquis par le père des propriétaires actuels.
A RIVER LANDSCAPE, OIL ON COPPER, SIGNED, BY JAN GRIFFIER

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Nous remercions Madame Marijke de Kinkelder d'avoir confirmé l'attribution sur photographie.

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle