ATTRIBUE A JOOS DE MOMPER (ANVERS 1564-1635) ET JAN BRUEGHEL LE JEUNE (ANVERS 1601-1678)

Village au bord d'un lac, des collines à l'arrière-plan

huile sur panneau
51 x 88 cm.
Provenance
Georges Birtchansky, Paris; d'où acquis en 1988 par le père des propriétaires actuel (comme Joos de Momper).
AN EXTENSIVE RIVER LANDSCAPE, OIL ON PANEL, ATTRIBUTED TO JOOS DE MOMPER AND JAN BRUEGHEL THE YOUNGER

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition report

View condition report

Avec un certificat du Pr. Klaus Ertz, daté de 1988, attribuant le tableau à Joos de Momper et Jan Brueghel l'ancien.

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle