ENTOURAGE DE PIERRE PAUL RUBENS (SIEGEN, WESPHALIE 1577-1640 ANVERS)

Un écclésiastique

Un écclésiastique
inscrit 'AE tat' 38 Ao 1637' (au centre à droite)
huile sur panneau, sans cadre
53,8 x 41,3 cm.
Provenance
Osmaston Manor, Angleterre, 1879 (selon une étiquette au verso).
Londres, Royal Academy, Exhibition of Old Masters, 1879, no. (comme l'Evêque de Rouen par Rubens,selon une étiquette au verso).
AN ECCLESIASTIC, OIL ON PANEL, CIRCLE OF SIR PETER PAUL RUBENS

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition report

View condition report

More from Tableaux Anciens et du XIXème Siècle