MAISON DESNY (1927-1933)
BAR À SYSTÈME, VERS 1930
De section rectangulaire, en placage d'érable moucheté et bois teinté noir, la base en L enveloppante en ébène des Indes, les prises en laiton nickelé
Hauteur : 76 cm. (30 in.) ; Largeur : 53 cm. (23¼ in.) ; Profondeur : 42,5 cm. (16½ in.)

Estampillé 'MADE IN FRANCE, DESNY PARIS, DEPOSE' sur la prise
Provenance
Vente Tajan Paris, 12 juin 2007, lot 73.
A MAPLE, EBONY AND NICKELLED BRASS BAR CABINET, BY MAISON DESNY, CIRCA 1930

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report