search

JEAN LAMBERT-RUCKI (1888-1967)
FEMME ET PROFIL D'HOMME DANS LA VILLE, 1921
Signé et daté 'J. Lambert-Rucki 1921' (en bas à droite)
Huile et traces de mine de plomb sur carton
59,7 x 80,2 cm. (23½ x 31 5/8 in.)
Provenance
Vente, Me Digard, Paris, 19 juin 2002, lot 43.
WOMAN AND MALE PROFILE, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, OIL AND TRACES OF PENCIL ON PAPER

Daphné Riou
Daphné Riou

Condition Report

View condition report