ALBERT BITRAN (NE EN 1929)
ALBERT BITRAN (NE EN 1929)

Lumière d'automne

ALBERT BITRAN (NE EN 1929)
Lumière d'automne
signé et daté 'Bitran 61' (en bas à droite); titré 'Lumière d'automne' (sur le châssis)
huile sur toile
97.4 x 146.2 cm. (38 3/8 x 57½ in.)
Peint en 1961.
'LUMIERE D'AUTOMNE'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, TITLED ON THE STRETCHER; OIL ON CANVAS.

Camille Rousselle
Camille Rousselle

View condition report

More from Intérieurs