DERNIER QUART DU XVIIIEME SIECLE
BANQUETTE D'EPOQUE LOUIS XVI
En bois mouluré, sculpté et relaqué gris, l'assise rectangulaire, la ceinture ornée d'entrelacs, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés, garniture de velours vert
Hauteur: 43 cm. (17 in.) ; Largeur: 118 cm. (46½ in.) ; Profondeur: 36 cm. (14¼ in.)
A LOUIS XVI GREY-PAINTED BENCH, LAST QUARTER 18TH CENTURY
Nicolas Couvrand