SHAFIC ABBOUD (LIBAN, MHAITE 1926-2004 PARIS)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'Abboud/60' (en bas à droite)
huile sur toile marouflée sur panneau
85,5 x 28 cm. (33¾ x 11 in.)
Peint en 1960
UNTITLED, OIL ON CANVAS LAID ON PANEL, SIGNED AND DATED BY SHAFIC ABBOUD

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain