FARID AOUAD (LIBAN, MAIDAN 1924-1982 PARIS)

Terrasse de café la nuit

Terrasse de café la nuit
signé 'Aouad' (en bas à gauche)
pastel sur papier
23 x 30,5 cm. (9 x 12 in.)
Provenance
Collection particulière
CAFE TERRACE AT NIGHT, PASTEL ON PAPER, SIGNED BY FARID AOUAD

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain