search

FARID AOUAD (LIBAN, MAIDAN 1924-1982 PARIS)

Discussion au comptoir

Discussion au comptoir
signé 'Aouad' (en bas à gauche)
huile sur toile
80 x 40 cm. (31½ x 15¾ in.)
Provenance
Collection particulière
CONVERSATION AT THE COUNTER, OIL ON CANVAS, SIGNED BY FARID AOUAD

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain