FARAMARZ PILARAM (IRAN, TEHERAN 1937-1982)

Sans titre

Sans titre
signé et daté en farsi (en bas à gauche); signé 'Faramarz/Pilaram (au verso)
huile sur toile
99 x 99 cm. (39 x 39 cm.)
UNTITLED, OIL ON CANVAS, SIGNED AND DATED BY FARAMARZ PILARAM

Caroline Lescure
Caroline Lescure

More from Visions d'Orient - De l'orientalisme à l'art contemporain