COVID-19 Important notice Read more
GROUPE EN BOIS SCULPTE PEINT POLYCHROME ET PARTIELLEMENT DORE REPRESENTANT SAINT ROCH ET UN ANGE

SUD DE LA FRANCE OU NORD DE L'ESPAGNE, XVIIEME SIECLE

En habit de pelerin, soulevant sa robe de la main droite découvrant ainsi son bubon pesteux; reposant sur une base entièrement sculptée; portant une étiquette en papier '13299'
Hauteur: 67 cm. (26 3/8 in.)
A PARCEL-GILT POLYCHROME CARVED WOOD GROUP OF ST ROCH, SOUTH OF FRANCE OR NORTH OF SPAIN, 17TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens