COVID-19 Important notice Read more
PAIRE DE FLAMBEAUX D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

EUROPE DU NORD, FIN DU XVIIIEME SIECLE

En bronze ciselé et doré et porphyre, à décor d'un putto soutenant un vase formant bobèche et se tenant debout sur un socle cylindrique reposant sur un trépied à motif de têtes de femme et de serpent, la base triangulaire concave ; une bobèche manquante
Hauteur: 30 cm. (11¾ in.) ; Largeur: 9 cm. (3½ in.) ; Profondeur: 9 cm. (3½ in.) (2)
A PAIR OF NEOCLASSICAL ORMOLU AND PORPHYRY CANDLESTICKS, NORTH EUROPEAN, LATE 18TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens