COVID-19 Important notice Read more
MARQUISE D'EPOQUE NEOCLASSIQUE

FIN DU XVIIIEME-DEBUT DU XIXEME SIECLE

En bois mouluré, sculpté et laqué vert, à décor d'une frise de rais-de-coeur doublée d'un perlé, les accotoirs garnis en plein et munis de manchettes, la ceinture en ressaut reposant sur des pieds fuselés et cannelés, garniture de velours grenat ; la traverse du milieu de l'assise supprimée
Hauteur: 91 cm. (35¾ in.) ; Largeur: 74 cm. (29 in.)
A NEOCLASSICAL GREEN-PAINTED MARQUISE, LATE 18TH-EARLY 19TH CENTURY

Camille Rousselle
Camille Rousselle Administratrice

Condition Report

View Condition Report

More From 500 ans : Arts Décoratifs Européens