Jacob van de Kerkhoven, detto Jacopo da Castello (1640-1705 Venezia)

Tralci di vite con frutta e pappagalli

olio su tela
87x72 cm
Sul telaio, etichetta "B. Green Esq.... n. 2" (2)
S. Proni, in G. e U. Bocchi, Naturaliter: nuovi contributi alla natura morta in Italia settentrionale e Toscana tra XVII e XVIII secolo, Casalmaggiore 1998, fig. 586.

View condition report