[ZAO WOU-KI] -- JACOTTET, Philippe (né en 1925). Beauregard. Paris: Lacourière pour Maeght, 1981.

Petit in-4 (339 x 180 mm). 5 gravures originales en couleur de Zao Wou-Ki. En feuilles, couverture originale imprimée, chemise et étui de l'éditeur en toile verte.

Tirage limité à 140 exemplaires numérotés (dont XX hors commerce) tous tirés sur vélin d'Arches et signés au justificatif par l'artiste et par l'auteur au crayon. Celui-ci le n° 99 des 120 avec le frontispice signé. BEL EXEMPLAIRE TEL QUE PARU.

Chrisoph Auvermann
Chrisoph Auvermann

More from Importants livres anciens, livres d'artistes et manuscrits