PENDENTIF PERLES FINES ET DIAMANTS

Orné d'une perle fine baroque dans un entourage de petits diamants taillés en roses retenant en pampille une perle fine de forme poire rehaussée de diamants taillés en roses et d'un diamant taille ancienne, monture en or, poids brut: 5.45 gr., travail du XIXème siècle
Accompagné d'un certificat de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) no. 61000 en date du 12 octobre 2011 attestant que les perles sont d'origine naturelle, couleur slight grey to light brownish grey
A 19TH CENTURY NATURAL PEARL, DIAMOND AND GOLD PENDANT

Constance Meyer
Constance Meyer

Condition report

View condition report

More from Paris Jewels