BROCHE LABRADORITE ET DIAMANTS, PAR STERLE

Représentant un oiseau, le corps en plumes d'or partiellement serties de diamants ronds taille brillant et de diamants taille 8/8, la tête en labradorite gravée de plumes, le bec orné de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune et platine, poinçons français, poids brut: 65 gr., vers 1960
Poinçon de maître de Sterlé
Sterlé Joaillier, Viviane Jutheau, Edition Vecteurs, 1990, voir dessin S 289 pour un modèle similaire
A LABRADORITE, DIAMOND, GOLD AND PLATINUM BROOCH, BY STERLE

Constance Meyer
Constance Meyer

View condition report

More from Paris Jewels