JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
JEAN DEGOTTEX (1918-1988)

Suite Rouge IX

JEAN DEGOTTEX (1918-1988)
Suite Rouge IX
signé et daté 'Degottex 26.7.64' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Degottex Suite Rouge IX 30.7.64' (au dos du support cartonné)
gouache et encre sur papier
106 x 75 cm. (41 7/8 x 29½ in.)
Réalisé en juillet 1964.
'SUITE ROUGE IX'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; GOUACHE AND INK ON PAPER.

Alexandre Carel
Alexandre Carel

More from Art Contemporain (Vente du soir)