Maurice de Vlaminck (1876-1958)

Rue enneigée

Rue enneigée
signé 'Vlaminck' (en bas à droite)
huile sur toile
50.2 x 61.1 cm. (19¾ x 24 1/8 in.)
Provenance
Docteur René Toupet, Paris (acquis auprès de l'artiste).
'THE STREET UNDER THE SNOW'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des peintures, dessins et céramiques de Maurice de Vlaminck actuellement en préparation par Madame Maïté Vallès-Bled et Madame Godeliève de Vlaminck sous l'égide de l'Institut Wildenstein. Une attestation d'inclusion sera remise à l'acquéreur.

More from Art Impressionniste et Moderne