Henri Martin (1860-1943)
Henri Martin (1860-1943)

Peupliers dans la vallée du Vert, près de la Mouline

Henri Martin (1860-1943)
huile sur toile
49.8 x 73 cm. (19 5/8 x 28¾ in.)
Peint vers 1920
Provenance
Atelier de l'artiste.
'THE POPLARS IN THE GREEN VALLEY, NEAR LA MOULINE'; OIL ON CANVAS.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Monsieur Cyrille Martin a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

More from Art Impressionniste et Moderne