ANELLO CON ZAFFIRO E DIAMANTI, DI BULGARI

montatura a fascia con zaffiro cabochon affiancato da diamanti taglio baguette e pavé di diamanti taglio brillante, misura Italia 13, Usa 6 1/4
Firmato Bulgari
zaffiro cts 8.75 circa - Certificato SSEF Swiss Gemmological Institute n.62322 datato 28/2/12 stabilisce che la pietra è di origine Kashmir, nessuna indicazione di trattamento termico
A SAPPHIRE AND DIAMOND RING, SIGNED BULGARI

View condition report